После визита гостя петербуржцы лишились украшений на миллион рублей

Правоохранители задержали жителя Петербурга по подозрению в краже украшений. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, в полицию обратилась 55-летняя жительница Северной столицы. Она заявила о пропаже принадлежащих ей и супругу ювелирных изделий.

По предварительным данным, кража была совершена вечером 9 июня в квартире одного из домов на Таллинской улице. Следствие полагает, что украшения исчезли из шкатулки во время визита гостя.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его на проспекте Ударников. Подозреваемым оказался 23-летний неработающий житель Петербурга.

По данным полиции, похищенные украшения молодой человек успел сдать в ломбард. Сумма ущерба составила 1 млн рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Siloviki сообщали, что в Ленобласти задержали грабителя с более чем десятью судимостями после похищения ювелирных изделий на миллион рублей.

Самое важное в нашем канале SILOVIKI в Telegram
Подписывайтесь >