Мужчину приговорили к сроку в колонии за драку с парой в Калининском районе, во время которой он использовал перцовый баллончик и сигнальное устройство. За счет времени, проведенного в СИЗО, пока шло следствие, наказание для агрессора сочли отбытым.

Суд вынес петербуржцу приговор по делу о хулиганстве в отношении знакомого и его сожительницы. Инцидент произошел на улице Верности в августе 2025 года, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
По версии суда, фигурант увидел, что женщина выгуливает собак без намордников и за это начал бить ее спутника по лицу. Между ними завязалась драка, во время которой осужденный атаковал оппонента из перцовки, а затем выстрелил в него из сигнального пистолета. Дама попыталась помочь своему сожителю, но также получила заряд в грудь. После еще одного залпа стрелка лишили оружия, и он снова начал использовать кулаки.
Дебошир частично признал вину, но не согласился с квалификацией. Ему назначили 1 год и 4 месяца лишения свободы, однако за счет срока в СИЗО фигурант смог выйти на свободу.
Ранее Siloviki сообщали, что хулиган получил 3 года колонии за натравливание своей собаки на людей в Петербурге.