В центре Петербурга произошло столкновение автомобиля с велосипедистом, после которого водитель покинул место аварии. На мужчину составили административный протокол.

В пятницу, 26 июня, на Невском проспекте произошло ДТП с участием 36-летнего велосипедиста. Мужчина за рулем автомобиля Lada сбил пострадавшего на переходе и несколько метров вез его на своем капоте, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
На первом повороте велосипедист упал на тротуар, после чего водитель уехал с места происшествия. Серьезных травм тот не получил и отказался от госпитализации.
Полиция установила личность автомобилиста. Его доставили в отделение и привлекли к ответственности за оставление места ДТП. Нарушителю грозит лишение прав либо административный арест.
Ранее Siloviki сообщали, что под Гатчиной байкер без прав насмерть сбил мальчика на велосипеде.