Пять человеческих голов нашли в морозильной камере московского медицинского центра. По данным следствия, учреждение получило их незаконно.

В московском медицинском центре на улице Суздальской в морозильной камере обнаружили пять человеческих голов, сообщает Telegram-канал Shot. В учреждении организуют анатомические курсы, лекции и практические занятия для врачей с применением биологического материала.
Следствие полагает, что центр получал материал незаконно, с помощью неформальных договоренностей и «серых» схем с моргами. Дело расследуют по статье о превышении должностных полномочий.
Предполагается, что данные останки могут иметь отношение к ситуации, произошедшей в Северной столице, из-за которой взят под стражу заведующего патолого‑анатомическим отделением Александровской больницы и участника ООО, которая руководит деятельностью кадаверцентра.
Изъятые головы, упакованные в полиэтиленовые пакеты, направили в морг для проведения экспертизы.
Ранее Siloviki сообщали, что в квартире одного из домов Фрунзенского района нашли бездыханные тела двух сестер. В расправе над женщинами подозревают сожителя одной из них.