В Выборгском районе Петербурга местного жителя задержали по делу о хищении денег из квартиры медработницы. По предварительным данным, мужчина попал в дом через балкон.

В среду, 24 июня, сотрудники полиции в квартире на Выборгском шоссе задержали 48-летнего безработного рецидивиста с 12 судимостью, в том числе за воровство. Его подозревают в краже денег у женщины, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Об инцидент стало известно после звонка от 59-летнего врача-педиатра в ночь на 16 мая. По словам потерпевшей, в ее квартиру на Горной улице через балкон пробрался неизвестный, который похитил 270 тыс. рублей. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о краже с незаконным проникновением.
Ранее Siloviki сообщали, что лжекоммунальщиков задержали после кражи у пенсионерки в Петербурге. Оперативникам удалось выйти на предполагаемых участников преступления уже на следующий день.