В Московском районе подожгли домики для кошек: под подозрение попала пенсионерка. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на 22 июня свидетели рассказали о поджоге домиков для кошек у магазина на улице Фрунзе. Ущерб из-за пожара составил около 5,5 тыс. рублей, в результате никто не пострадал, а огонь был локализован, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Местная жительница написала заявление в полицию, по факту инцидента возбудили уголовное дело об уничтожении чужого имущества. Утром среды, 24 июня по подозрению в этом преступлении участковый задержал 71-летнюю пенсионерку. По версии МВД, женщина устроила возгорание из хулиганских побуждений.
В отношении задержанной избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Ранее Siloviki сообщали, что Петербуржца заподозрили в поджоге автомобиля из мести за погибшего кота.