Конфликт между двумя пациентами в одной из больниц Северной столицы закончился тяжелыми травмами и вмешательством правоохранителей. Подозреваемого в нападении задержали сотрудники Росгвардии.
В ночь на вторник, 23 июня, персонал больницы на проспекте Солидарности воспользовался тревожной кнопкой после драки между двумя нетрезвыми мужчинами в изоляторе клинико-диагностического блока. Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области, прибывший на место наряд вневедомственной охраны задержал 48-летнего участника конфликта.
По предварительным данным, во время ссоры он нанес своему оппоненту несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу.
В результате конфликта 55-летний мужчина получил тяжелые травмы. Медики диагностировали у него переломы костей лица и основания черепа, а также внутричерепное кровоизлияние. Пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь.
Задержанного доставили в 23-й отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В Росгвардии отметили, что мужчина обладает навыками тайского бокса.
Ранее Siloviki сообщали, что следователи предъявили обвинение жителю Петербурга после гибели двух женщин в Выборгском районе. По версии следствия, смертельный конфликт произошел вечером 21 июня в квартире на улице Асафьева.