Троих женщин подозревают в «огненной» мести кафе под Кемерово

В Кемеровской области местных жительниц задержали по делу поджоге кафе, из которого их попросили уйти после скандала с другими клиентами. По предварительным данным, они уехали оттуда, но вернулись и решили отомстить заведению.

Фото: кадр видео официального представителя МВД России

В городе Прокопьевск на территории Кузбасса троих жительниц задержали по подозрению в поджоге кафе, в котором они отдыхали. Изначально правоохранители полагали, что причиной возгорания стало короткое замыкание, но позже установили, что пожар устроили целенаправленно, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии полиции, дамы выпивали в кафе на цокольном этаже торгового центра и устроили конфликт с другими посетителями, после чего охранник попросил их уйти. Предварительно известно, что они уехали на такси, но решили отомстить, нашли канистру бензина и подожгли деревянные паллеты около ТЦ.

В результате произошедшего сгорел припаркованный рядом автомобиль, были повреждены стены здания и силовой кабель. Общая сумма ущерба составила 3,5 млн рублей. Кафе к тому моменту было уже закрыто, поэтому обошлось без пострадавших.

В отношении женщин возбудили дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждения чужого имущества путем поджога). В качестве меры пресечения задержанным избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Siloviki сообщали, что петербуржца заподозрили в поджоге автомобиля из мести за погибшего кота.

Самое важное в нашем канале SILOVIKI в Telegram
Подписывайтесь >