В Петербурге водитель Hyundai въехал на детскую площадку и сбил мальчика

Автомобиль въехал на детскую площадку в Невском районе Петербурга и сбил ребенка. По предварительным данным, водитель мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП произошло днем 19 июня во дворе дома № 94, корпус 4 по Октябрьской набережной в Петербурге. За рулем Hyundai Santa Fe находился 70-летний мужчина. Во время движения по дворовой территории автомобиль наехал на бордюр, после чего снес ограждение детской площадки и въехал на ее территорию, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

После этого иномарка сбила мальчика 2017 года рождения, который находился на площадке. Семилетний ребенок получил травмы. Медики доставили его в больницу, где врачи оценили состояние пострадавшего как средней степени тяжести.

По информации полиции, водитель объяснил произошедшее тем, что перепутал педали газа и тормоза. Вместе с тем правоохранители рассматривают и другую версию. По предварительным данным, мужчина мог управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия. По итогам проверки правоохранители примут процессуальное решение.

Ранее Siloviki сообщали, что уголовное дело возбудили после смертельной аварии на трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области. В результате лобового столкновения погиб водитель легкового автомобиля, еще несколько человек получили травмы.

Самое важное в нашем канале SILOVIKI в Telegram
Подписывайтесь >